政民互动

News

县长信箱

首页> 县长信箱
 
我要写信

共有信件 条 。

赵文忠 发表于 2016-06-22

取暖问题
家里不暖和,给取暖公司打电话,老是说看看,看看,也不回复,也不当一回事,我要投诉取暖公司,投诉物业。就知道收钱,难道我们的钱都是从天上掉下来的吗?请领导重视一下,解决一下,在这里谢谢你了。
回复时间:

请您告知详细地址及联系人以便我们责成相关部门,安排专人进行处理。

陈雪松 发表于 2016-02-16

和顺吕鑫煤矿外包商无故克扣工资
尊敬的县长: 你好,我是来自湖北巴东的农民工,于2015年9月8日在吕鑫煤矿C9区给福建私人老板开挖掘机剥离表皮,后因为家中有事,征得老板同意后回家,当时核算工资为8854元,离开公司的时候,老板说公司现在没钱,先拿1000路费回家,后面工资打银行卡,10/5日,和老板沟通工资的时候,老板以挖机耗油过多为由,无理克扣工资3800元整,够来工作时,和老板达成口头协议,每月工资为7000元,至于装车,油耗老板说与我们无关,我现在只想老板能如数将工资发放,他以各种借口拒绝,投诉至和顺劳动保障局,和煤炭管理局,都无结果并相互推脱,所以今天将此事反映给书记,希望书记能关注此事。 敬礼!
回复时间:

已责成县煤炭局处理完毕。

匿名 发表于 2016-02-09

村官分流
尊敬的领导: 村官分流政策在我县推进得很平稳,这得益于各位领导的关注和费心。2014年,有69名大学生村官转成了事业人员。近日来,县委组织部计划在2015年省考中招录乡镇公务员,招考条件包括;在岗的大学生村官。我写信的目的是:希望组织部门能通盘考虑一下2014年已经被录取为事业人员的村官,他们同样是服务基层六年、七年、八年,经过各种考核、考试,层层选拔,择优录取的。在2014年的招考中被录取为事业人员,失去了2015年考取公务员的机会。 在这部分人群中,优秀的已经考走了,剩下的人却是更好的机会
回复时间:

       1、2014年的村官分流,是在省事组织人事部门的具体政策指导下实施的,招考指标也是通过努力在争取到的,实为不易,充分体现出了县委、县政府对大学生村官分流工作的高度重视。因为每年的编制空缺情况不一样,同时每年上级下达的招聘计划也不一样,故每年的招聘岗位也不尽相同,希望要正确认识和理解。 同时,公务员招考每年都有,进入公务员队伍的大门随时向你敞开,只要你真正优秀,有能力、有本领,可以随时辞职后报考更好的岗位。 2、任何一个岗位、任何一项技能都要通过不断的学习和实践锻炼才能很好地适应和掌握,没有任何本领是与生俱来的。作为曾经的大学生村官,既然到了这个岗位,就应该更懂得珍惜,而不是抱怨,这一岗位也是来之不易的。如果你实在在这个岗位上体现不出你的自身价值,可以考虑辞职,通过其他途径去实现你自身的价值。    

匿名 发表于 2013-10-25

关于限水带来的生活困扰
县长您好,我是和顺县水岸华庭小区的住户。关于最近实施的全城限水,我表示理解以及支持。但是由于现居六楼,即使在规定放水时间,家里也没水可用。从限水至今,家里一直处于断水状态,基本吃饭用水都很难保障,生活很辛苦。同小区的六楼住户也有这样的问题。希望您对这件事给予一定关注,热切盼望您给出解决的办法。谢谢!!!
回复时间:

       你好,关于县城区限水问题,县政府高度重视,启动了应急预案,采取了积极的措施,确保居民正常生活用水。一是在九京水库上游采取开采水源的紧急措施,目前工程进展顺利,预计20天左右完工后,日供水量将增加1500立方米左右,可基本满足县城居民的生活用水需求。二是对个别用户,确实存在吃水困难的,县政府已责成县自来水公司送水到户,确保居民正常生活用水。在此期间带来的不便,敬请广大居民谅解。

匿名 发表于 2012-12-04

职工工资
乡镇卫生院5个月不发工资,职工苦不堪言,请予解决。
回复时间:

已通知相关部门处理

首页 1 2 3 4 5 尾页 共25条信息/共5页 转到第